CHALLENGE 1 - Ile-de-France

Boussy St-Antoine - 01 février 2020 - CRPA Ile-de-France


NIVEAU 1A(U10)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 3.76 SMAIL Sheryne 370248 U10 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
2 2.10 MARNA Nalya Fatou 385716 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
3 1.70 MIGET Ambre 390406 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
PAS
1 4.30 GOMES Leane 362429 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 2.90 MIGET Ambre 390406 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
3 1.90 DIOUX Jeanne 362424 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 1.30 MARNA Nalya Fatou 385716 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 1.30 CAILLARD Sophia 388509 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
6 0.90 SMAIL Sheryne 370248 U10 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
DANSE
1 6.20 CAILLARD Sophia 388509 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 5.10 MARNA Nalya Fatou 385716 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
3 4.70 DIOUX Jeanne 362424 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 4.30 MIGET Ambre 390406 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
5 2.70 GOMES Leane 362429 U10 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
6 1.90 SMAIL Sheryne 370248 U10 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
NIVEAU 1B(U12)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 6.40 HAGBE Marie Elia 384368 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 4.85 PETITOT Opaline 364243 U11 AS BALLAINVILLIERS
3 4.70 RANDRIAMANAMPISOA Celia 388522 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 4.63 TORNN Shyna 321872 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
5 3.72 HOCHART Eve 362415 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
6 3.60 MARTINS Savannah 371220 U11 AS BALLAINVILLIERS
7 3.12 BOUCHAJRA Melina 362992 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
8 2.72 MAILLEAU Alicia 365918 U11 BOUSSY ROLLER CLUB
9 2.50 JEAN-JEAN Louise 358582 U12 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
10 2.20 ZAIDI Enora 312742 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
PAS
1 4.30 ZAIDI Enora 312742 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
2 3.70 TORNN Shyna 321872 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 2.90 SOUDA Sirine 394083 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
4 0.90 JEAN-JEAN Louise 358582 U12 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
DANSE
1 5.30 SOUDA Sirine 394083 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
NIVEAU 1B(U14)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 6.10 MALARD Emmy 300534 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
2 4.35 METIN Ilayda 389734 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 3.10 SAVOURNIN Jeanne 413098 U14 AS BALLAINVILLIERS
4 2.60 GARRET Lea 305498 U14 AS BALLAINVILLIERS
5 2.20 SOIDIKI Joris 393381 U14 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
6 2.12 MOMENTEAU Diane 366250 U13 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
7 2.10 KORCHI Sofia 341496 U14 OTHI S ROLLERS
8 2.02 REFRAY Zelie 384650 U13 AS BALLAINVILLIERS
PAS
1 5.40 FEUTRY Juliette 362217 U13 OTHI S ROLLERS
2 3.90 POMMIER Zoe 362221 U14 OTHI S ROLLERS
3 3.30 AFONSO Flavie 362136 U13 OTHI S ROLLERS
4 2.90 KORCHI Sofia 341496 U14 OTHI S ROLLERS
5 1.90 UJKAJ Melissa 386326 U14 OTHI S ROLLERS
6 1.30 DELAPIERRE Noa 372684 U13 OTHI S ROLLERS
7 0.90 GALLEY Clara 340317 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
7 0.90 MOMENTEAU Diane 366250 U13 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
7 0.90 AMBADIANG ONANENA Margot 368986 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
7 0.90 FAIVRE Alice 403135 U14 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
7 0.90 LANDEAU Melina 427548 U14 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
DANSE
1 6.70 AFONSO Flavie 362136 U13 OTHI S ROLLERS
2 6.10 POMMIER Zoe 362221 U14 OTHI S ROLLERS
3 5.50 UJKAJ Melissa 386326 U14 OTHI S ROLLERS
4 5.00 KORCHI Sofia 341496 U14 OTHI S ROLLERS
5 4.30 DELAPIERRE Noa 372684 U13 OTHI S ROLLERS
6 4.10 FEUTRY Juliette 362217 U13 OTHI S ROLLERS
7 3.20 GALLEY Clara 340317 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
8 3.10 AMBADIANG ONANENA Margot 368986 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
NIVEAU 2B(U12)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 11.00 TREZENTOS Lana 320865 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
2 9.80 LAMBEAU Oceane 325813 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 7.40 KEMACHE Safina 322390 U12 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
4 7.30 BOUNET--PAKIRDINE Hannah 331132 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
5 6.56 JARRIGE Justine 340602 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
6 5.06 BENOIST Anais 299114 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
7 3.64 DUCHAMP Laura 389964 U12 AS BALLAINVILLIERS
8 3.15 BURA Adriana 380918 U12 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
9 2.90 MARNA Adama Djola 385745 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
9 2.90 SCHENER Heline 384653 U11 AS BALLAINVILLIERS
PAS
1 7.30 LAMBEAU Oceane 325813 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
2 5.90 MARNA Adama Djola 385745 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 5.90 RANDRIAMANAMPISOA Celia 388522 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 5.90 BOUCHAJRA Melina 362992 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
5 5.30 HAGBE Marie Elia 384368 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
6 3.90 PETITOT Opaline 364243 U11 AS BALLAINVILLIERS
6 3.90 MAILLEAU Alicia 365918 U11 BOUSSY ROLLER CLUB
6 3.90 MARTINS Savannah 371220 U11 AS BALLAINVILLIERS
9 2.90 BOUNET--PAKIRDINE Hannah 331132 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
10 1.90 KEMACHE Safina 322390 U12 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
11 1.60 BURA Adriana 380918 U12 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
11 1.60 HOCHART Eve 362415 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
DANSE
1 11.30 DUCHAMP Laura 389964 U12 AS BALLAINVILLIERS
2 10.20 HAGBE Marie Elia 384368 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
3 10.10 MARTINS Savannah 371220 U11 AS BALLAINVILLIERS
4 8.70 BOUNET--PAKIRDINE Hannah 331132 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
5 6.80 BEN CHOUAIEB Sirine 342681 U11 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
6 6.70 RANDRIAMANAMPISOA Celia 388522 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
7 6.40 MARNA Adama Djola 385745 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
8 4.10 HOCHART Eve 362415 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
9 2.60 BOUCHAJRA Melina 362992 U11 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
NIVEAU 2B(U14)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 9.09 RANJAKUMAR Flora 370068 U13 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
2 8.35 MALLET Chloe 326246 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 6.83 BOULLEN Lylou 362431 U13 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 6.82 HERVE Madison 301142 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
5 6.56 OULD BRAHAM Cylia 343766 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
6 6.23 AYADI Aksel 351194 U14 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
7 5.93 ZODROS REGIS Annaelle 401865 U13 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
8 5.88 KIANDA-PETEVO Iman 345733 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
9 5.56 CARDOSO-LIGOURET Talia 307380 U14 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
10 5.35 ALPANDE Lola 345751 U13 OTHI S ROLLERS
11 5.30 LAIGLE Celia 389316 U13 AS BALLAINVILLIERS
12 5.23 RIFFAUD Amelie 320639 U14 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
13 5.03 DE DIOS Emma 325437 U13 SPORTING CLUB BRIARD
14 5.00 BERNARD Lisa 326434 U14 OTHI S ROLLERS
15 4.93 LANGLOIS Cloe 320720 U14 SPORTING CLUB BRIARD
16 4.76 COSTA Oceane 347196 U14 SPORTING CLUB BRIARD
17 4.28 LELUBOIS Stally 347077 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
18 4.17 TALANDIER Emmie 401445 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
19 3.62 FAIVRE Alice 403135 U14 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
20 3.02 ROUSSEAU Sharone 365902 U14 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
21 2.89 BAPTISTE Emma 392983 U14 SPORTING CLUB BRIARD
22 2.74 ROUSSET Elia 401240 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
23 2.64 DELAROCHE Alicia 358154 U13 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
PAS
1 7.90 ROUSSET Elia 401240 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 4.90 REFRAY Zelie 384650 U13 AS BALLAINVILLIERS
3 4.60 TALANDIER Emmie 401445 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 3.90 ALPANDE Lola 345751 U13 OTHI S ROLLERS
4 3.90 MALARD Emmy 300534 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
4 3.90 GARRET Lea 305498 U14 AS BALLAINVILLIERS
7 3.70 OULD BRAHAM Cylia 343766 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
8 2.90 LELUBOIS Stally 347077 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
9 2.60 KIANDA-PETEVO Iman 345733 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
9 2.60 ROUSSEAU Sharone 365902 U14 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
11 2.30 RIFFAUD Amelie 320639 U14 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
12 1.90 METIN Ilayda 389734 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
12 1.90 CARDOSO-LIGOURET Talia 307380 U14 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
12 1.90 BERNARD Lisa 326434 U14 OTHI S ROLLERS
12 1.90 BAPTISTE Emma 392983 U14 SPORTING CLUB BRIARD
16 1.60 DELAROCHE Alicia 358154 U13 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
17 0.90 LANGLOIS Cloe 320720 U14 SPORTING CLUB BRIARD
DANSE
1 7.60 BOULLEN Lylou 362431 U13 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
1 7.60 MALARD Emmy 300534 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 7.30 ANSELME Gaia 323836 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 6.90 GARRET Lea 305498 U14 AS BALLAINVILLIERS
5 6.60 BOURCEVET Maeline 299403 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
6 6.50 LANDEAU Melina 427548 U14 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
7 6.30 LELUBOIS Stally 347077 U13 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
7 6.30 SY Lexy 279039 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
7 6.30 RIFFAUD Amelie 320639 U14 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
10 4.90 CARDOSO-LIGOURET Talia 307380 U14 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
11 4.80 DELAROCHE Alicia 358154 U13 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
12 4.50 BERNARD Lisa 326434 U14 OTHI S ROLLERS
13 4.00 ROUSSET Elia 401240 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
14 3.30 REFRAY Zelie 384650 U13 AS BALLAINVILLIERS
14 3.30 TALANDIER Emmie 401445 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
16 3.20 ALPANDE Lola 345751 U13 OTHI S ROLLERS
17 1.90 SOIDIKI Joris 393381 U14 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
NIVEAU 2C(U16)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 9.55 GOMES DA ROCHA Celine 306359 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
2 7.79 TREMOULU Maelya 267956 U16 BOUSSY ROLLER CLUB
3 6.93 GILLET Joanna 308696 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
4 6.62 DELANGLE Abigael 427718 U16 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
5 5.83 SAUVAGET Juliette 300630 U15 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
6 5.01 COCUSSE Lou-Anne 368490 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
7 4.28 GREGOIRE Alexia 307647 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
8 2.33 ELABED Vanessa 391468 U16 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
PAS
1 8.70 GILLET Joanna 308696 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
2 7.10 TREMOULU Maelya 267956 U16 BOUSSY ROLLER CLUB
3 6.10 SAUVAGET Juliette 300630 U15 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
4 5.30 COCUSSE Lou-Anne 368490 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
5 5.10 GRYNKORN Sacha 319690 U15 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
6 4.10 GOMES DA ROCHA Celine 306359 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
6 4.10 GREGOIRE Alexia 307647 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
8 3.10 ELABED Vanessa 391468 U16 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
9 1.90 BELLIARD Mathilde 391435 U15 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
DANSE
1 11.10 DELANGLE Abigael 427718 U16 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING
2 10.70 GILLET Joanna 308696 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
3 10.10 SAUVAGET Juliette 300630 U15 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
4 9.10 GOMES DA ROCHA Celine 306359 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
5 8.30 PAQUETTE Ysilde 240739 U15 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
6 8.10 COCUSSE Lou-Anne 368490 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
7 7.90 GREGOIRE Alexia 307647 U16 UNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLER
8 7.70 GRYNKORN Sacha 319690 U15 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
9 7.00 ELABED Vanessa 391468 U16 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
10 3.70 BELLIARD Mathilde 391435 U15 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
NIVEAU 3B(U12)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 13.90 BEN CHOUAIEB Sirine 342681 U11 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
2 5.66 LAHCENE Ines 320682 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
PAS
1 5.70 BENOIST Anais 299114 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
2 5.30 JARRIGE Justine 340602 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
2 5.30 LAHCENE Ines 320682 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
4 3.30 TREZENTOS Lana 320865 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
5 2.30 DUCHAMP Laura 389964 U12 AS BALLAINVILLIERS
5 2.30 BEN CHOUAIEB Sirine 342681 U11 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
5 2.30 SCHENER Heline 384653 U11 AS BALLAINVILLIERS
DANSE
1 13.10 LAHCENE Ines 320682 U12 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 10.50 TREZENTOS Lana 320865 U12 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 8.00 SCHENER Heline 384653 U11 AS BALLAINVILLIERS
4 6.00 BENOIST Anais 299114 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
5 5.50 JARRIGE Justine 340602 U12 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
NIVEAU 3B(U14)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 8.30 ANSELME Gaia 323836 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 7.60 SY Lexy 279039 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
PAS
1 6.70 BOULLEN Lylou 362431 U13 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
2 4.30 SAVOURNIN Jeanne 413098 U14 AS BALLAINVILLIERS
3 3.30 HERVE Madison 301142 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
4 2.70 DE DIOS Emma 325437 U13 SPORTING CLUB BRIARD
4 2.70 MALLET Chloe 326246 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
6 2.30 LAIGLE Celia 389316 U13 AS BALLAINVILLIERS
6 2.30 ANSELME Gaia 323836 U14 ROLLER SKATING NEMOURS ST PIERRE
8 1.90 SOIDIKI Joris 393381 U14 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
9 0.90 SY Lexy 279039 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
9 0.90 COSTA Oceane 347196 U14 SPORTING CLUB BRIARD
DANSE
1 15.30 SAVOURNIN Jeanne 413098 U14 AS BALLAINVILLIERS
2 12.90 HERVE Madison 301142 U13 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
3 12.10 DE DIOS Emma 325437 U13 SPORTING CLUB BRIARD
4 11.50 LAIGLE Celia 389316 U13 AS BALLAINVILLIERS
5 10.10 MALLET Chloe 326246 U14 CERCLE DES PATINEURS LIVRYENS
NIVEAU 3C(U16)
Cl. Points Nom Prénom Licence Cat. Fédérale Club Détail
TECHNIQUE
1 2.70 GRYNKORN Sacha 319690 U15 UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE
2 1.70 CAMUS Gerald 218576 U16 CLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATING
PAS
1 3.90 DELANGLE Abigael 427718 U16 SAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATING


FFRoller - Resulats - CHALLENGE 1 - Ile-de-France