LISTE DES ENGAGEMENTS SOLO & COUPLE

NOM PRENOM CLUB LIGUE CATEGORIE
BEN CHOUAIEB SirineARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - NATIONAL - ESPOIR - F
LAPORTE-CRU CynthiaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
DEVOS FlorineSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
LANOE LyaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - NATIONAL - ESPOIR - F
LALAUDE VioletteATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - ESPOIR - F
LE GUEN AlexandrePATINER A PLOUGUINBRETAGNEART - NATIONAL - ESPOIR - M
BRISSET MattUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - M
JUIGUES LylouSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
GELIN EstherSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
FLAUTO IlonaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
SANCHEZ GabrieleROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - F
BOISSERIE ElinaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
GUILLOMET SURGET CaliATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - CADET - F
MELAC CleaPATINER A PLOUGUINBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - F
PATRE AbigaelBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - CADET - F
ANDRIAMANDIMBY VickieROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - F
BRUYERE LanaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
RATELET Emma
Forfait
UNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
HASIUK LucieATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - CADET - F
BRONZI MartialADRS DRAGUIGNANPROVENCE ALPES COTE D AZURART - NATIONAL - CADET - M
JUNCA ThaliaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
PAPIN CharlineBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
GAIN MallauryBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
CASTAING LorenaBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
HAMON CassandreROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - JUNIOR - F
LEBRETON MaelleROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - JUNIOR - F
CAMPANA-MOULY CleiaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
PELTIER ElanaADRS DRAGUIGNANPROVENCE ALPES COTE D AZURART - NATIONAL - JUNIOR - F
REVEL-HIDALGO NoelineSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
AKRIVOS SophieATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - JUNIOR - F
PENCIVY AliceATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - JUNIOR - F
PIERSON BaptisteARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - M
PELLERIN KilianATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - JUNIOR - M
BEDDIAR Cloe
Forfait
ROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - SENIOR - F
MALLE LudivineROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - SENIOR - F
PAPIN ElisaBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - SENIOR - F
TERRASSON AlbaneSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
LYS LoanneSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
SCHENER HelineARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
RAVOIRE Lily-RoseROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
HECHINGER MaelyneROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
DEGUIN LolaCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
BAPTISTA LouiseSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
MENARD RomaneSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
LANOE LyaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
VOGEL-VIX IsalyneARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
LAIGLE Celia
Forfait
ARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DE DIOS EmmaSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
PEREZ AliciaSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
BEAUCHART MalvinaREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
TAGUERCIFI DianeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DURBECQ LouaneREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
SUREAU EllieREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
LIVE CharlotteREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
LABESTE ClaraREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
BRUNET PaulineROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DELATTRE EliciaCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
GOZET KheiraCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
LE CLEZIO CeriseUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
SESSIECQ MarieUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
BISSON Marie AnneCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
ROUSSELOT-PIERRE WandaCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
OLIVEIRA ShanySKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
FAC SarahSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DEFFAS MonaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
CARRY ElinaCLUB SUR DES ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
VIGNON Gabriel
Forfait
SKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR - M
DIDRY ThomasARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR - M
BRISSET MattUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR - M
RIGAL MelinaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET1 - F
DI PIAZZA LalieARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET1 - F
SAVOURNIN JeanneARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET1 - F
TETON AmayelleREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET1 - F
BARRY Fatoumata-BintaREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET1 - F
CALVO SophieUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET1 - F
CORNIQUET TessaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET1 - F
SMIT LanaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET1 - F
TUCCIO-LOUIS CannelleUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET1 - F
GRUMEL EmmaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET2 - F
GRUMEL InesSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET2 - F
MARHOEFER LillyREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET2 - F
DEBREU LeelouREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET2 - F
MALHOMME CyrieleREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET2 - F
SPIRA EmyROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - CADET2 - F
DE CASTRO MelisseCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET2 - F
LAUZE LucyUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET2 - F
PROGLER InesSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET2 - F
GARCIA EloraCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET2 - F
LE ROY Kylian
Forfait
ARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET - M
SUDRIE LisonARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
AUGUSTO ElsaSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
BENGONO NGANDI ChloeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
HUBRECHT ChloeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
HECHINGER MelodyROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
JORAND FloreROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
LAURENDON ChloeUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
GALLO VioletteCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
SOTTY-DATTA MelodyCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
PARISY SoleneCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
SPIRK JeanneSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
BON AnaisCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
JOBIN Rosalie
Forfait
SKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
TUCCIO-LOUIS ClementineUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
ZAJAC Elisabeth
Forfait
CLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MARTIN ChloeCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
HIDOUCHE CeliaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
NICOLEAU LiseSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
REULIER OcealineREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - SENIOR - F
GILLIERS DelphineCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
REVEL-HIDALGO OreadeUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
DASSO AntoninREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - SENIOR - M
MASSIS LeoREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - SENIOR - M
TERRASSON Albane
Forfait
SKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - NATIONAL - ESPOIR
VIGNON Gabriel
Forfait
SKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - NATIONAL - ESPOIR
LANOE LyaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCECPL DAN - NATIONAL - ESPOIR
DIDRY ThomasARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCECPL DAN - NATIONAL - ESPOIR
RIGAL Melina
Forfait
ARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCECPL DAN - NATIONAL - CADET
LE ROY Kylian
Forfait
ARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCECPL DAN - NATIONAL - CADET
NICOLEAU LiseSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - NATIONAL - SENIOR
VELON DavidCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTECPL DAN - NATIONAL - SENIOR
MULLER ZoeCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTECPL DAN - NATIONAL - SENIOR
LATOUCHE RomainROC STEORUELLANCENTRE VAL DE LOIRECPL DAN - NATIONAL - SENIOR
BOUTET May-LneIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - ESPOIR - F
SPRENGER LillyECOLE DE GLACE ET ROLLER EN LIGNE PAT ARTGRAND ESTINL ART - NATIONAL - ESPOIR - F
ETIENNE PénélopeECOLE DE GLACE ET ROLLER EN LIGNE PAT ARTGRAND ESTINL ART - NATIONAL - ESPOIR - F
BRUNAUX MaelieECOLE DE GLACE ET ROLLER EN LIGNE PAT ARTGRAND ESTINL ART - NATIONAL - ESPOIR - F
LE TONQUEZE LaurineROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEINL ART - NATIONAL - JUNIOR - F
LELOIR PLISSON VickieIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - SENIOR - F
LELOIR PLISSON CynthiaIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - SENIOR - F
VEDRINE LylouCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEINL DAN - NATIONAL - CADET - F
BREDA JosephineCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEINL DAN - NATIONAL - SENIOR - F

LISTE DES ENGAGEMENTS GROUPE

NOM NB PAT CLUB / ENTENTE PATINEURS DU GROUPE CATEGORIE
OCEANO
5CPR MOUILLERON
Alice EMERIAU(421)
Elea CAILLAUD(421)
Pauline BARON(421)
Soline VINCENT(421)
Gladys BABU(421)
GRP - - Quartet Cadet
New York
4ROLLING TO GAP
Julie RODIER(980)
Liv LAGIER(980)
Romane PONS(980)
Juliette AGOSTINI(980)
GRP - - Quartet Cadet
Eau de pluie
4ROLLING TO GAP
Flore JORAND(980)
Melody HECHINGER(980)
Bleuenn MINEAR(980)
Emy SPIRA(980)
GRP - - Quartet Junior
UNUM
4UNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHE
Maeva BERTHAULT(970)
Clemence GREUZARD(970)
Melly LAUZE(970)
Lucy LAUZE(970)
GRP - - Quartet Senior
Némésis
10MILLENIUM PATINAGE
Jade CHATELLIER(1475)
Kassandra OGER(1475)
Lenaelle BRISSON(1475)
Ambre BOISLEVE(1475)
Estelle GIRARD(1475)
Clemence POTEREAU(2095)
Clemence PERENCHIO(2095)
Lea RINEAU(2095)
Leonie SEJOURNE(2095)
Chanel ROBERT(2095)
GRP - - Show Junior
Arcadia - Urban Legend
9ATHLETIC NANTES ROLLER
Florie BROCHARD(2095)
Charlotte SIMON(2095)
Elodie PERRAUD(2095)
Vanessa VAIDIE(2095)
Mathilde FLACHOT(2095)
Orlane HERVE(2095)
Esther BEAUCHAMPS(2095)
Lea PELLERIN(2095)
Mathilde POTEREAU(2095)
GRP - - Show Petit Groupe Senior
Iraé - La Pie Voleuse
16ATHLETIC NANTES ROLLER
Florie BROCHARD(2095)
Melinda RAUTUREAU(2095)
Anne Isaline VAN BOHEMEN(2095)
Rose GAUDIN(2095)
Elodie PERRAUD(2095)
Charlotte SIMON(2095)
Vanessa VAIDIE(2095)
Lou Anne MURZEREAU(2095)
Orlane HERVE(2095)
Marine LE DEVEHAT(2095)
Esther BEAUCHAMPS(2095)
Sarah MORISSEAU(2095)
Lea PELLERIN(2095)
Alexia BRIAT(2095)
Mathilde POTEREAU(2095)
Floriane GOVIGNON(2095)
GRP - - Show Grand Groupe Senior
FFRoller - Gestion des compétitions - Artistique