Championnat de France

LISTE DES ENGAGEMENTS SOLO & COUPLE

NOM PRENOM CLUB LIGUE CATEGORIE
CEYRAC PRIM CharlotteUS MAZERESNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - MINI - F
WURSCHING SegoleneLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEART - NATIONAL - MINI - F
BOUSTOULER LeaneROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - MINI - F
CORDIER INIESTA ThaliaCLUB des PATINEURS de L'AINAUVERGNE RHONE ALPESART - NATIONAL - MINI - F
MARNA Nalya FatouROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - NATIONAL - MINI - F
BRISSON AzelineMILLENIUM PATINAGEPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - MINI - F
BOURASSEAU ChloeUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEART - NATIONAL - MINI - F
NEVO ElineSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEART - NATIONAL - MINI - F
LA FERE INSALACO AnaeUnion Sportive de Patinage d'OloronNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - MINI - F
BEN CHOUAIEB SirineARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - NATIONAL - ESPOIR - F
ROQUES AnaisCLUB PATINAGE ARTISTIQUE ST SULPICIENOCCITANIEART - NATIONAL - ESPOIR - F
NICAISE EmmySA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
ROQUES EmilieSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
JERBILLET AgatheSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
DEVOS FlorineSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
SCHWENTER LolaCLUB des PATINEURS de L'AINAUVERGNE RHONE ALPESART - NATIONAL - ESPOIR - F
BOUCHAJRA MelinaROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - NATIONAL - ESPOIR - F
FOSSAT - BELAUD ClemenceSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - ESPOIR - F
DESMONS LoanneUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEART - NATIONAL - ESPOIR - F
BOSC MaianaUS MAZERESNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
CRON LIMA LorenaROLLER SKATING SAINT ORENSOCCITANIEART - NATIONAL - CADET - F
BOUCHAIR Eloise
Forfait
ROLLER ARTISTIQUE HAUTES-PYRENEESOCCITANIEART - NATIONAL - CADET - F
BOISSERIE ElinaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
DA SILVA MaelysUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
SANCHEZ GabrieleROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - F
ANDRIAMANDIMBY Maia
Forfait
ROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - F
FLAUTO IlonaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
GELIN EstherSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
JUIGUES LylouSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - F
PANNUNZIO LouaneROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - NATIONAL - CADET - F
LALAUDE VioletteATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - CADET - F
GUILLOMET SURGET CaliATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - CADET - F
IVANOV AlinaSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - F
WURSCHING EdmondLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEART - NATIONAL - CADET - M
BRISSET MattSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - CADET - M
LE GUEN AlexandrePATINER A PLOUGUINBRETAGNEART - NATIONAL - CADET - M
WURSCHING MessalineLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEART - NATIONAL - JUNIOR - F
CHEVALLIER RomaneLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEART - NATIONAL - JUNIOR - F
COQUET LolaUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
BRUYERE LanaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
CAMPANA-MOULY CleiaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
RATELET Emma
Forfait
UNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
CASTILLON EloiseCLUB PATINAGE ARTISTIQUE ST SULPICIENOCCITANIEART - NATIONAL - JUNIOR - F
ANDRIAMANDIMBY VickieROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - JUNIOR - F
JUNCA ThaliaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - JUNIOR - F
BENOIST ClaraCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
SCHNEIDER JoannieCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
BARTOLINI ElenaCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
GARNIER JulietteCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
MELAC CleaPATINER A PLOUGUINBRETAGNEART - NATIONAL - JUNIOR - F
HASIUK LucieATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - JUNIOR - F
AKRIVOS SophieATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - JUNIOR - F
LIROT JustineRC 3 FRONTIERESGRAND ESTART - NATIONAL - JUNIOR - F
CASTAING LorenaBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
GAIN MallauryBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
PATRE AbigaelBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - F
ROUANET Elisa
Forfait
PATINEURS ST AMANTAISOCCITANIEART - NATIONAL - JUNIOR - F
MOURET Lola
Forfait
PATINEURS ST AMANTAISOCCITANIEART - NATIONAL - JUNIOR - F
PIERSON BaptisteARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - NATIONAL - JUNIOR - M
LAVAL TomCLUB PATINAGE ARTISTIQUE ST SULPICIENOCCITANIEART - NATIONAL - JUNIOR - M
LOPES LeaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - NATIONAL - SENIOR - F
BEDDIAR CloeROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - SENIOR - F
EVRARD EnoraROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - SENIOR - F
MALLE LudivineROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - NATIONAL - SENIOR - F
REVEL-HIDALGO NoelineSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - NATIONAL - SENIOR - F
MAZAIN MaialenLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEART - NATIONAL - SENIOR - F
BOURCEVET MalaurieCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - NATIONAL - SENIOR - F
BARALE PerrineROLLER SKATE CLUB D ANTIBESPROVENCE ALPES COTE D AZURART - NATIONAL - SENIOR - F
PENCIVY Alice
Forfait
ATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - SENIOR - F
PAPIN ElisaBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - SENIOR - F
PAPIN CharlineBOUSSY ROLLER CLUBILE DE FRANCEART - NATIONAL - SENIOR - F
CAZENAVE JeremyROLLER ARTISTIQUE HAUTES-PYRENEESOCCITANIEART - NATIONAL - SENIOR - M
LAUTREC JulienROLLER SKATE CLUB D ANTIBESPROVENCE ALPES COTE D AZURART - NATIONAL - SENIOR - M
PELLERIN KilianATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - NATIONAL - SENIOR - M
BLANDA MizukiSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - MINI - F
GAUDY AiyanaROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - MINI - F
SMAIL SheryneSAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - MINI - F
BOURASSEAU ChloeUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - MINI - F
NEVO ElineSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - NATIONAL - MINI - F
CAPELLE MaélyLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
EHRLICH MaelysLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
JOTHIMANI Sri SandhiyaCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
EHANNO MathildeAMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAUPAYS DE LA LOIREDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
BABU GladysCPR MOUILLERONPAYS DE LA LOIREDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
EMERIAU AliceCPR MOUILLERONPAYS DE LA LOIREDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
VINCENT SolineCPR MOUILLERONPAYS DE LA LOIREDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
BARRY Fatoumata-BintaREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
TETON AmayelleREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
RIGAL MelinaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
DI PIAZZA Lalie
Forfait
ARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
SAVOURNIN JeanneARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
TUCCIO-LOUIS CannelleCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
GAGNAIRE LydieUNION SAINTAISE PATINAGE A ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
MEESCHAERT LaurianeUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
DELAHAYE CassandraROLLER CLUB TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
GOERGEN MaelleFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
CALVO SophieUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
CORNIQUET TessaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
SMIT LanaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
FILSTROFF LalySKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
WIECKOWSKI IlonaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
GARCIA-PAYAN AzaharCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
TIECHE LilieREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 2 - F
PEREIRA LouLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
MOREAU LylouSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
GRARD EliseREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
HUART JadeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
HECHINGER MaelyneROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
SCHENER HelineARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
CARRY AlyaCLUB SUR DES ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
CEYSSON Lea
Forfait
ALES CPOCCITANIEDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
SOUFFLET IloeUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - ESPOIR 1 - F
VIGNON GabrielSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR - M
BEDOUSSAC AliceSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
LAPORTE LeaneLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
VALLET LounaCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
PEREZ AliciaSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
DE DIOS EmmaSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
LABESTE ClaraREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
TAGUERCIFI DianeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
BEAUCHART MalvinaREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
SUREAU EllieREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
DURBECQ LouaneREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
LIVE CharlotteREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
LANOE LyaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
VOGEL-VIX IsalyneARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
CARRY ElinaCLUB SUR DES ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
ROQUE FIRION IlenaSAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
SESSIECQ MarieUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
LE CLEZIO CeriseUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
FAC SarahSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
DEFFAS MonaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
OLIVEIRA ShanySKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
IVANOV AlinaSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
BISSON Marie AnneCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
ROUSSELOT-PIERRE WandaCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
GOZET KheiraCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET 1 - F
BARRET GoranLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEDAN - NATIONAL - CADET - M
AYADI AkselUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET - M
DIDRY ThomasARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - CADET - M
BRISSET MattSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - CADET - M
LEFORT ToanFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - CADET - M
GARCIA EloraCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
COQUET LolaUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
DE LA BOUSSINIERE ChloeSTARS ROLLER CLUBNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MARCHAIS ManilieAMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAUPAYS DE LA LOIREDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
GRUMEL EmmaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
GRUMEL InesSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MERIGARD LeaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
BENGONO NGANDI ChloeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MARHOEFER LillyREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
DEBREU LeelouREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
SPIRA EmyROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
SUDRIE LisonARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
JORAND Flore
Forfait
ROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MINEAR Bleuenn
Forfait
ROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
PRIGENT LilouUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
TUCCIO-LOUIS ClementineUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
PICHARD SoleneUNION SAINTAISE PATINAGE A ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
CHARLES MarineSAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
FEILLATRE Lou-AnnePATINEURS DE L ARGUENON CREHENBRETAGNEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MASSOULARD-ARRAMY CamilleCLUB SUR DES ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
COMMIER-VALLADE LisaFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
GUILLET JulietteFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
TOMASSONI FannyFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
ARBOUSSET ManonALES CPOCCITANIEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
LAUZE LucyUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
FRANCOIS LucieUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
SPIRK JeanneSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
PROGLER InesSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
BON AnaisCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
HILALI AliaCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
PARISY SoleneCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
SOTTY-DATTA MelodyCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
MALHOMME CyrieleREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
DOUBLET CamilleUNION SAINTAISE PATINAGE A ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
GRIMAUD ManonFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
DE CASTRO MelisseCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
FAUX LouanneUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
FERAUD ClemenceCLUB SUR DES ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - F
NUSSLI CarlUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - M
REVEL-HIDALGO CyrianUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - JUNIOR - M
LY MorgannALES CPOCCITANIEDAN - NATIONAL - JUNIOR - M
DULAC Amelie
Forfait
CPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - SENIOR - F
BESLARD BeverleySTARS ROLLER CLUBNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
HIDOUCHE CeliaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
REULIER OcealineREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - NATIONAL - SENIOR - F
REVEL-HIDALGO OreadeUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
MENANT OphelieUNION SAINTAISE PATINAGE A ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
TANCHAUD AlexaneUNION SAINTAISE PATINAGE A ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
LACLAUTRE RachelUNION DES PATINEURS ARTISTIQUES DE ROCHEFORTNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
TROIANOVSKI PalomaCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
YAMIN LaetitiaSAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
YAMIN AlexandraSAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
BOURET MorganeFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
DONNADILLES MaevaFOYER RURAL MAURINOCCITANIEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
PERNAUD CharlotteALES CPOCCITANIEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
GUERIN Noemie
Forfait
ALES CPOCCITANIEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
GREUZARD ClemenceUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - SENIOR - F
LAUZE MellyUNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - SENIOR - F
BOURION FlorenceCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
MARTHOUD DorineCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
MARTIN ChloeCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
GILLIERS DelphineCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - SENIOR - F
SAADAOUI SyrineCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
TUPIN LeannaSTARS ROLLER CLUBNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
LYS LoanneSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
TERRASSON AlbaneSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
RAVOIRE Lily-Rose
Forfait
ROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
REVEL-HIDALGO NeveliaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DEVOS FlorineSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
JARRIGE JustineCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
GRUNER LouiseCLUB SUR DES ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DESMONS LoanneUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
THOMAZEAU LalyUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DELOFFRE YsalineSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
BAPTISTA LouiseSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
GANACHAUD EmmaSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
MALLICK AxelleSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
MENARD RomaneSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
DEGUIN LolaCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - NATIONAL - ESPOIR 2 - F
MOREAU LylouSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - NATIONAL - ESPOIR
VIGNON GabrielSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - NATIONAL - ESPOIR
MICHEL LanaROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURCPL DAN - NATIONAL - CADET
BERNARD LoanROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURCPL DAN - NATIONAL - CADET
DIDRY ThomasARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCECPL DAN - NATIONAL - CADET
LANOE LyaARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCECPL DAN - NATIONAL - CADET
GAUZÈRE AnoukIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - ESPOIR - F
CEYSSON LeaALES CPOCCITANIEINL ART - NATIONAL - ESPOIR - F
BOUTET May-LneIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - CADET - F
PLACIAL RoseIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - CADET - F
LE TONQUEZE LaurineROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEINL ART - NATIONAL - JUNIOR - F
PELTIER ElanaADRS DRAGUIGNANPROVENCE ALPES COTE D AZURINL ART - NATIONAL - JUNIOR - F
SANNIER LucieFOYER RURAL MAURINOCCITANIEINL ART - NATIONAL - JUNIOR - F
LELOIR PLISSON VickieIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - SENIOR - F
LELOIR PLISSON CynthiaIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - SENIOR - F
ROQUES PaulineFOYER RURAL MAURINOCCITANIEINL ART - NATIONAL - SENIOR - F
ISAMBOURG AlyssaIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - MINI - F
LESIAK AgatheIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - MINI - F
SPAULT CamilleIN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEINL ART - NATIONAL - MINI - F
BOUQUIER YaelleCLUB PATINAGE ARTISTIQUE ST SULPICIENOCCITANIEINL ART - NATIONAL - MINI - F
BREDA JosephineCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEINL DAN - NATIONAL - SENIOR - F
JOTHIMANI Sri DhivyaCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESART - PROMO - ESPOIR - F
SAADAOUI SyrineCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESART - PROMO - ESPOIR - F
LHERITEAU MargauxAMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAUPAYS DE LA LOIREART - PROMO - ESPOIR - F
DUVIN LiloiaROLLER ARTISTIQUE HAUTES-PYRENEESOCCITANIEART - PROMO - ESPOIR - F
SCHENER HelineARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
GUITTON LucieUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - ESPOIR - F
LACOMBE SelmaROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - ESPOIR - F
BERBIALE-DUBUS Elea-RoseSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - ESPOIR - F
REVEL-HIDALGO NeveliaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - ESPOIR - F
SEGAS MaylisSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - ESPOIR - F
MARNA Adama DjolaROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
JARRIGE JustineCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
HAGBE Marie EliaROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
DUBUC MelyneMILLENIUM PATINAGEPAYS DE LA LOIREART - PROMO - ESPOIR - F
EDON EnoraATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - ESPOIR - F
THIBAULT NoelieATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - ESPOIR - F
BURRA ApollineSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - ESPOIR - F
ROSEMBERG XyliaUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
MICHEL LisaLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEART - PROMO - ESPOIR - F
RANDRIAMANAMPISOA CeliaROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
LA FERE INSALACO NorahUnion Sportive de Patinage d'OloronNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - ESPOIR - F
KAIDI InayaCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
THOMAZEAU LalyUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
BEAUVALLET RachelCPR LES DRAGONSPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - ESPOIR - F
BENOIST AnaisCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - PROMO - ESPOIR - F
CHAZAUD LouiseROLLER SKATING SAINT ORENSOCCITANIEART - PROMO - CADET - F
AJDIR SaraAMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAUPAYS DE LA LOIREART - PROMO - CADET - F
VALLET LounaCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESART - PROMO - CADET - F
JOTHIMANI Sri SandhiyaCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESART - PROMO - CADET - F
PIGAL EmilieROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - CADET - F
LOPEZ MayaUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - CADET - F
BOURCEVET MaelineCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - PROMO - CADET - F
KREISSIG ManonATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - CADET - F
SANTINI AudeFOCS PEPIEUXOCCITANIEART - PROMO - CADET - F
ARNAL ClemenceFOCS PEPIEUXOCCITANIEART - PROMO - CADET - F
PAUMARD Lou-AnneATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - CADET - F
RENAUDINEAU-CANO JulietteATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - CADET - F
GUERNION AngeleSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - CADET - F
POHYER ESCALAS CarlaSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - CADET - F
COMBES Stella
Forfait
GRUISSAN PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEART - PROMO - CADET - F
HILD LouaneGRUISSAN PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEART - PROMO - CADET - F
BORDAS-BARRER RoxaneRC 3 FRONTIERESGRAND ESTART - PROMO - CADET - F
LANGLAIS AnaelleSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEART - PROMO - CADET - F
AMAT AlaisCPR LES DRAGONSPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - CADET - F
GARREAU CauralyCPR LES DRAGONSPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - CADET - F
LE Mikkie JolieCPR LES DRAGONSPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - CADET - F
SEROUART MaxineCPR LES DRAGONSPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - CADET - F
BIREPINTE Julie
Forfait
IN LINE ROLLER ICE SKATINGHAUTS DE FRANCEART - PROMO - CADET - F
ZAREMBA ChloeCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEART - PROMO - CADET - F
DELATTRE EliciaCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEART - PROMO - CADET - F
CRON LIMA PalomaROLLER SKATING SAINT ORENSOCCITANIEART - PROMO - JUNIOR - F
LANGLOIS ColineSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEART - PROMO - JUNIOR - F
ABATUCI LorineCLUB PATINAGE ARTISTIQUE ST SULPICIENOCCITANIEART - PROMO - JUNIOR - F
BESNARD LoeliaROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - JUNIOR - F
BETTAL IlliROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - JUNIOR - F
HOUNAU CandiceSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - F
NICAISE LenaSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - F
CHASSELIN ArwenROLLER CLUB DOLOISBRETAGNEART - PROMO - JUNIOR - F
LACABERATS MaureenSA GAZINET-CESTASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - F
ASSAILLY ElisaMILLENIUM PATINAGEPAYS DE LA LOIREART - PROMO - JUNIOR - F
SALIOU Adele
Forfait
ROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - JUNIOR - F
ROBERT ChanelATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - JUNIOR - F
MEROT-DEVAIS EnoraATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - JUNIOR - F
ROUSSET NeelaATHLETIC NANTES ROLLERPAYS DE LA LOIREART - PROMO - JUNIOR - F
BORDES RachelSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - F
GAUREAU ManonSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - F
MALLET RoxaneSPUC PESSACNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - F
GARCIA EloraCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESART - PROMO - JUNIOR - F
IVANOV IrinaSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEART - PROMO - JUNIOR - F
NEVO LeaSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEART - PROMO - JUNIOR - F
DA SILVA MelinaROLLER SKATING SAINT ORENSOCCITANIEART - PROMO - JUNIOR - F
BERGAUD AliceCLUB PATINAGE ARTISTIQUE ST SULPICIENOCCITANIEART - PROMO - JUNIOR - F
VILLARD AmelieCARRY ROLLER CLUBPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - JUNIOR - F
DE CASTRO MelisseCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEART - PROMO - JUNIOR - F
LETORT EleonoreCLUB SPORTIF NOISY LE GRAND ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - PROMO - JUNIOR - F
PERRIN EliseCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESART - PROMO - SENIOR - F
MOI JulieUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
DRU AnaisUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
FREMONT EleonoreROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - SENIOR - F
LEBRETON MaelleROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - SENIOR - F
FEDILA KaissaROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
DUFRESNE LeaneROLLER SKATING NEMOURS ST PIERREILE DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
YAMIN LaetitiaSAINTE GENEVIEVE SPORTS ROLLER SKATINGILE DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
BARALE SamanthaROLLER SKATE CLUB D ANTIBESPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - SENIOR - F
LE ROY ThaisSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEART - PROMO - SENIOR - F
FAURIE CeliaCPR LES DRAGONSPROVENCE ALPES COTE D AZURART - PROMO - SENIOR - F
DE CASTRO FloraCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
BURBAN LeaUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEART - PROMO - SENIOR - F
BARON BruceOTHI S ROLLERSILE DE FRANCEART - PROMO - CADET - M
DIDRY ThomasARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEART - PROMO - CADET - M
BENARD MattROLLER ARTISTIQUE ILLE ET VILAINEBRETAGNEART - PROMO - CADET - M
TRUPIN GaspardUNORA SCHOOLHAUTS DE FRANCEART - PROMO - CADET - M
NUSSLI CarlUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINEART - PROMO - JUNIOR - M
FAVREAU AliceAUNIS ATLANTIQUE PATINAGENOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - CADET - F
GAUTHIE AmandineLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEDAN - PROMO - CADET - F
MARTIN TIETZ JulieLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEDAN - PROMO - CADET - F
ROUSSEAU JulieLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEDAN - PROMO - CADET - F
RINGUET HeloiseCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - PROMO - CADET - F
BAPTISTE EmmaSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - PROMO - CADET - F
URCACI MickaellaCHALONS ROLLER CLUB CHAMPENOISGRAND ESTDAN - PROMO - CADET - F
HOUZE ManonSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - CADET - F
DAVID MelineSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - CADET - F
BOUZIRI TasnimeREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - PROMO - CADET - F
AGOSTINI JulietteROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - PROMO - CADET - F
MICHEL LanaROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - PROMO - CADET - F
SCHUSTER ENDERS CarlaROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - PROMO - CADET - F
DEGRYSE LHEUREUX ElyneROLLER CLUB TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - PROMO - CADET - F
EON CoraliePATINEURS DE L ARGUENON CREHENBRETAGNEDAN - PROMO - CADET - F
LANGLAIS AnaelleSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - PROMO - CADET - F
LANGLAIS MaelysSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - PROMO - CADET - F
HUET MarieSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - PROMO - CADET - F
QUEVAL EliseCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - PROMO - CADET - F
ZAREMBA ChloeCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - PROMO - CADET - F
DELATTRE EliciaCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - PROMO - CADET - F
BEDOUSSAC CharlineAUNIS ATLANTIQUE PATINAGENOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - JUNIOR - F
DE BAZIN LuciePATINEURS DE L ARGUENON CREHENBRETAGNEDAN - PROMO - JUNIOR - F
LECHEVALLIER ColineBLAGNAC SPORTING CLUBOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - F
VIAL AnaelleLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - F
BOREL ManonLUNEL ROLLER ET PATINAGE ARTISTIQUEOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - F
LANGLOIS ColineSPORTING CLUB BRIARDILE DE FRANCEDAN - PROMO - JUNIOR - F
SAUVAGET JulietteUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEDAN - PROMO - JUNIOR - F
GAYRAUD LoreneCHALONS ROLLER CLUB CHAMPENOISGRAND ESTDAN - PROMO - JUNIOR - F
GIRAULT ClaraSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - JUNIOR - F
GOBERT LeaneREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - PROMO - JUNIOR - F
RODIER JulieROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - PROMO - JUNIOR - F
PONS RomaneROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - PROMO - JUNIOR - F
BLANCHE-BARBAT CherilOTHI S ROLLERSILE DE FRANCEDAN - PROMO - JUNIOR - F
PROVILLE DianeOTHI S ROLLERSILE DE FRANCEDAN - PROMO - JUNIOR - F
TRIBOUT LauraSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - JUNIOR - F
BOURGEOIS MoleneUNION DES PATINEURS ARTISTIQUES DE ROCHEFORTNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - JUNIOR - F
MILLARD Romane
Forfait
PATINEURS DE L ARGUENON CREHENBRETAGNEDAN - PROMO - JUNIOR - F
LE MEZEC Charlotte
Forfait
PATINEURS DE L ARGUENON CREHENBRETAGNEDAN - PROMO - JUNIOR - F
ALGANS LolaBLAGNAC SPORTING CLUBOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - F
MALAVAL EloiseALES CPOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - F
MALAVAL FloraALES CPOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - F
IVANOV IrinaSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - PROMO - JUNIOR - F
NEVO LeaSKATE CLUB LOUDEACBRETAGNEDAN - PROMO - JUNIOR - F
BLOND SoleneCHALONS ROLLER CLUB CHAMPENOISGRAND ESTDAN - PROMO - JUNIOR - F
COSSEAU LolaUNION DES PATINEURS ARTISTIQUES DE ROCHEFORTNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - JUNIOR - F
CAVARO MarieLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEDAN - PROMO - SENIOR - F
DIEBOLD ROGER LouLES PATINEURS DE TOURNEFEUILLEOCCITANIEDAN - PROMO - SENIOR - F
YACOUBI SettiUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEDAN - PROMO - SENIOR - F
AYADI ChairaUNION ILE-DE-FRANCE DE ROLLERILE DE FRANCEDAN - PROMO - SENIOR - F
NOBLESSE LeonieREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - PROMO - SENIOR - F
FLORES MeliaREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - PROMO - SENIOR - F
VISTOUR CeliaORVAULT ROLLER SKATINGPAYS DE LA LOIREDAN - PROMO - SENIOR - F
MENANT AngeliqueUNION SAINTAISE PATINAGE A ROULETTESNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - SENIOR - F
JEZEQUEL LeaUNION DES PATINEURS ARTISTIQUES DE ROCHEFORTNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - SENIOR - F
LECLERCQ MariePATINEURS DE L ARGUENON CREHENBRETAGNEDAN - PROMO - SENIOR - F
NOEL LucyCLUB DIJONNAIS PATINAGE A ROULETTESBOURGOGNE FRANCHE COMTEDAN - PROMO - SENIOR - F
DE CASTRO FloraCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - PROMO - SENIOR - F
MOCCI Oriane
Forfait
SKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - PROMO - SENIOR - F
JOTHIMANI Sri DhivyaCPB BELLEVILLEAUVERGNE RHONE ALPESDAN - PROMO - ESPOIR - F
JEUDI LilouCHALONS ROLLER CLUB CHAMPENOISGRAND ESTDAN - PROMO - ESPOIR - F
BOUTET ZoeSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINEDAN - PROMO - ESPOIR - F
MARTINS SavannahARTISTIC SKATING BALLAINVILLIERS MONTLHERYILE DE FRANCEDAN - PROMO - ESPOIR - F
WAX LouiseSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - PROMO - ESPOIR - F
BEGUE ZoeSKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - PROMO - ESPOIR - F
MERCIER EmySKATE CLUB LORRAINGRAND ESTDAN - PROMO - ESPOIR - F
KAIDI InayaCLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE TOURCOINGHAUTS DE FRANCEDAN - PROMO - ESPOIR - F
BARTHELEMY TheoREIMS ROLLER SKATINGGRAND ESTDAN - PROMO - JUNIOR - M
ALBAC AymericALES CPOCCITANIEDAN - PROMO - JUNIOR - M
LAGIER MattROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURDAN - PROMO - ESPOIR - M
HECHINGER MaelyneROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURCPL DAN - PROMO - ESPOIR
LAGIER MattROLLING TO GAPPROVENCE ALPES COTE D AZURCPL DAN - PROMO - ESPOIR
HIDOUCHE CeliaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - NATIONAL - SENIOR
LATOUCHE RomainROC STEORUELLANCENTRE VAL DE LOIRECPL DAN - NATIONAL - SENIOR
GRUMEL EmmaSKATING CLUB LA ROCHE POSAYNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - PROMO - JUNIOR
FAUX LouanneUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - PROMO - JUNIOR
REVEL-HIDALGO CyrianUNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRASNOUVELLE AQUITAINECPL DAN - PROMO - JUNIOR
LY MorgannALES CPOCCITANIECPL DAN - PROMO - JUNIOR

LISTE DES ENGAGEMENTS GROUPE

NOM NB PAT CLUB / ENTENTE PATINEURS DU GROUPE CATEGORIE
With you
18AMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAU
Helene ROUSSEAU(452)
Gwendoline PINEAU(452)
Oceane QUESTERBERT(452)
Jessica BONDON(452)
Justine PETITGAS(452)
Soane CURSAZ(452)
Doris CORENTIN(452)
Camille DUBY(452)
Noemie SINQUIN(452)
Julie ROI(452)
Andrea TAINOFF(452)
Laura MEIGNEN(452)
Aurelie GUILBAUD(452)
Maeline LEBLANC(452)
Clarisse LAPEYRE(452)
Oriane GENNETAI(452)
Faustine NAULLEAU(452)
Akeane ABHERVE GUEGUEN(452)
GRP - - Précision Senior
Les trois petits cochons
4ASTA NANTES
Lou DUPONT(1228)
Julia KERVELLA(1228)
Éolia CHARRON-BARRE(1228)
Azilis DELLEA(2095)
GRP - - Quartet Cadet
Le FBI 2.0
4REIMS ROLLER SKATING
Malvina BEAUCHART(1567)
Louane DURBECQ(1567)
Clara LABESTE(1567)
Diane TAGUERCIFI(1567)
GRP - - Quartet Cadet
vice versa
5OTHI S ROLLERS
Lola ALPANDE(350)
Flavie AFONSO(350)
Juliette FEUTRY(350)
Noa DELAPIERRE(350)
Clementine BENCTEUX(350)
GRP - - Quartet Cadet
Cui...cuit
4ASTA NANTES
Guénola LESBATS(1228)
Lily MIRAD(1228)
Elodie LE FLOC'H HÉBRARD(1228)
Magnolia PIERRE(1228)
GRP - - Quartet Cadet
S.O.S
4SKATE CLUB LORRAIN
Shany OLIVEIRA(1114)
Lana SMIT(1114)
Laly FILSTROFF(1114)
Tessa CORNIQUET(1114)
GRP - - Quartet Cadet
Mask off
4SKATE CLUB LORRAIN
Axelle MALLICK(1114)
Romane MENARD(1114)
Emma GANACHAUD(1114)
Louise BAPTISTA(1114)
GRP - - Quartet Cadet
Océano
Forfait
5CPR MOUILLERON
Alice EMERIAU(421)
Elea CAILLAUD(421)
Soline VINCENT(421)
Gladys BABU(421)
Oeane LIARD(421)
GRP - - Quartet Junior
Philae
4ENTENTE - ONYX
Coline MOURET(832)
Emma ZEGHBAB(832)
Camille COMBRET(832)
Aloyse DANGEARD(1070)
GRP - - Quartet Junior
Les naufragés
4REIMS ROLLER SKATING
Valentine NOMINE(1567)
Lilly MARHOEFER(1567)
Chloe HUBRECHT(1567)
Leelou DEBREU(1567)
GRP - - Quartet Junior
carnivorae plantae
4ROLLING TO GAP
Flore JORAND(980)
Melody HECHINGER(980)
Bleuenn MINEAR(980)
Emy SPIRA(980)
GRP - - Quartet Junior
VOLCANO
4UNION ATHLETIQUE GUJAN MESTRAS
Emma LACOSTE(240)
Jade BOUSIN(240)
Louanne FAUX(240)
Camille FOUQUET(240)
GRP - - Quartet Junior
Les Mots
5ENTENTE - AURA ROLLER SHOW
Chloe LAURENDON(970)
Aurelie PLATARET(970)
Claudine BORJA(970)
Eleonore THETE(979)
Amaryne BOISSET(979)
GRP - - Quartet Junior
L homme de lettres
5ASTA NANTES
Maud DEROUALLIERE(1228)
Tracy DALSTEIN(1228)
Aurelie SABRA(1228)
Clara SABRA(1228)
Margot VEILLET(1228)
GRP - - Quartet Senior
Epilogue
5AMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAU
Nicolas AVIDE(452)
Elise CHAUVEL(452)
Mathilde DELUEN(452)
Mael BALPE(452)
Manilie MARCHAIS(452)
GRP - - Quartet Senior
Assia- Irogoï
Forfait
4ATHLETIC NANTES ROLLER
Alice PENCIVY(2095)
Charlotte SIMON(2095)
Margaux MONTASSIER(2095)
Lou Anne MURZEREAU(2095)
GRP - - Quartet Senior
Orpheus - Ecris.
4ATHLETIC NANTES ROLLER
Elodie PERRAUD(2095)
Mathilde FLACHOT(2095)
Orlane HERVE(2095)
Kilian PELLERIN(2095)
GRP - - Quartet Senior
Star Crew / Nous Voilà
5UNION DES PATINEURS DE VILLEFRANCHE
Maeva BERTHAULT(970)
Clemence GREUZARD(970)
Melly LAUZE(970)
Lucy LAUZE(970)
Sophie CALVO(970)
GRP - - Quartet Senior
Bailaoras
5SA GAZINET-CESTAS
Oreade REVEL-HIDALGO(240)
Tiphaine DUVIGNEAU(245)
Julie TRISCOS(245)
Lily LAMOU(245)
Gaelle TOURON(245)
GRP - - Quartet Senior
PRIMAVERA
5ENTENTE - OCCITANIA
Chloe MARTINEZ(105)
Maeva DONNADILLES(105)
Morgane BOURET(105)
Fanny TOMASSONI(105)
Charlotte PERNAUD(662)
GRP - - Quartet Senior
EUNOIA
8SPORTING CLUB BRIARD
Elsa AUGUSTO(243)
Julie MARKOWSKI(243)
Coline LANGLOIS(243)
Emma DE DIOS(243)
Oceane COSTA(243)
Alicia PEREZ(243)
Celia MALLEM(243)
Elisa MORI(787)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
Doussou Damba
14ENTENTE - ONYX
Coline MOURET(832)
Emma ZEGHBAB(832)
Naomie VERDEIL(832)
Camille COMBRET(832)
Lolie GALINDO(832)
Emma OUTURQUIN(832)
Elisa ROUANET(832)
Lucie SENEGAS(832)
Lola MOURET(959)
Satine ROUANET(959)
Juliette MOURET(959)
Aloyse DANGEARD(1070)
Anais ANDRIEU(1070)
Camille FARIZON(2040)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
AMAZONES
8ROLLER SKATING ANGLOY
Lucie FULCRAND(446)
Loan FRIAS(446)
Xana REY(446)
Cecile CAZEAUX(446)
Sarah LALANDE(446)
Melina SENTIER(446)
Coralie PETRO(446)
Naia ROCAUT(446)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
Le voyage extraordinaire
12ORVAULT ROLLER SKATING
Mathilde ARNOU(514)
Maélie JAFFRELOT(514)
Maureen COURCOUL(514)
Louisa GOMES(514)
Sevina CROSNIER(514)
Manon MONNIER(514)
Jeanne TREGARO(514)
Aya RAMDANI(514)
Alix TILLÉ(514)
Anne Nolwen BOURRIGAUD(514)
Amélie GRAS(514)
Yann BOURAIMA(514)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
NEMESIS - ALLERGIES
13MILLENIUM PATINAGE
Estelle GIRARD(1475)
Jade CHATELLIER(1475)
Kassandra OGER(1475)
Lenaelle BRISSON(1475)
Ambre BOISLEVE(1475)
Clemence POTEREAU(2095)
Enora MEROT-DEVAIS(2095)
Clemence PERENCHIO(2095)
Lea RINEAU(2095)
Lilou DREAN(2095)
Leonie SEJOURNE(2095)
Charline FAU(2095)
Chanel ROBERT(2095)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
Terreur nocturne
16SKATE CLUB LORRAIN
Sarah FAC(1114)
Emma GANACHAUD(1114)
Mona DEFFAS(1114)
Louane WILHELM(1114)
Emma MORATO WITKOWSKI(1114)
Zoe BEGUE(1114)
Louise WAX(1114)
Louise BAPTISTA(1114)
Ysaline DELOFFRE(1114)
Ilona WIECKOWSKI(1114)
Axelle MALLICK(1114)
Cheyenne SPINOZZI(1114)
Meline VLAEMINCK(1114)
Malone ALVES(1114)
Romane MENARD(1114)
Emy MERCIER(1114)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
TO THE MOON
13ENTENTE - OCCITANIA
Manon GRIMAUD(105)
Cecile ADSUAR(105)
Maelle GOERGEN(105)
Juliette GUILLET(105)
Fanny TOMASSONI(105)
Lisa COMMIER-VALLADE(105)
Lison BOREL(160)
Manon BOREL(160)
Maelys EHRLICH(160)
Oceane GLEIZE(187)
Oceane DESANLIS(187)
Amelie VILLARD(187)
Lily SAUVEPLANE(239)
GRP - - Show Petit Groupe Junior
GYALSOCIETY
12SPORTING CLUB BRIARD
Anissa VELASCO(243)
Marion COUTON(243)
Laetitia DRIES(243)
Melanie VIEIRA(243)
Florine CATELLA(243)
Salma HAMMAMI(243)
Najete KADA(243)
Ines CARTA(243)
Lucie CHAMPEIL(243)
Lea TASTET(243)
Marie PERRAYON(243)
Matilde ALVES(243)
GRP - - Show Petit Groupe Senior
Souviens toi maman
9AMICALE LAIQUE ST JEAN DE BOISEAU
Doris CORENTIN(452)
Manilie MARCHAIS(452)
Nicolas AVIDE(452)
Elise CHAUVEL(452)
Justine PETITGAS(452)
Mathilde DELUEN(452)
Clemence ARROUET(452)
Oriane GENNETAI(452)
Oceane QUESTERBERT(452)
GRP - - Show Petit Groupe Senior
Assassin s Creed
13REIMS ROLLER SKATING
Valentine NOMINE(1567)
Zoelie SILVA(1567)
Leonie NOBLESSE(1567)
Leane GOBERT(1567)
Lilas FLORES(1567)
Priscillia FERREIRA--MARTINEZ(1567)
Ocealine REULIER(1567)
Mathilde BALTAZART(1567)
Fatoumata-Binta BARRY(1567)
Louise SOUFFLET(1567)
Lucie BERCOT(1567)
Chloe BENGONO NGANDI(1567)
Melia FLORES(1567)
GRP - - Show Petit Groupe Senior
Arcadia - Le mauvais oeil
12ATHLETIC NANTES ROLLER
Elodie PERRAUD(2095)
Sarah MORISSEAU(2095)
Vanessa VAIDIE(2095)
Laura QUINTARD(2095)
Sonia GAILLOCHET(2095)
Alexia BRIAT(2095)
Esther BEAUCHAMPS(2095)
Floriane GOVIGNON(2095)
Lea PELLERIN(2095)
Mathilde POTEREAU(2095)
Sarah BIDOU(2095)
Rose GAUDIN(2095)
GRP - - Show Petit Groupe Senior
My journey to become a mother
22ENTENTE - OSTRASA
Clementine GIRANDIER(514)
Adèle GIRANDIER(514)
Celia VISTOUR(514)
Jeanne TREGARO(514)
Elina PASQUIER(514)
Yann BOURAIMA(514)
Laurie SIMON(514)
Maélie JAFFRELOT(514)
Marie LEGRAS(514)
Manon MONNIER(514)
Mélanie ALVES(514)
Sevina CROSNIER(514)
Alizée GUILLET(514)
Anais CHAUVEAU(807)
Coralie VERGEADE-TREMBLAY(1228)
Maud DEROUALLIERE(1228)
Tracy DALSTEIN(1228)
Margot VEILLET(1228)
Emeline HAVART(1228)
Lola ALCON(1228)
Aurelie SABRA(1228)
Clara SABRA(1228)
GRP - - Show Grand Groupe Senior
MY MUSIC IS GONE
19ENTENTE - OCCITANIA
Noemie GAVI(105)
Maeva DONNADILLES(105)
Maelle GOERGEN(105)
Agnes CLOUZOT(105)
Juliette GUILLET(105)
Louise ROPITEAU(105)
Morgane BOURET(105)
Fanny TOMASSONI(105)
Chloe MARTINEZ(105)
Manon BOREL(160)
Nicolas DEHNIG(160)
Emilie LEBEAU(160)
Oceane GLEIZE(187)
Lily SAUVEPLANE(239)
Camille ROUMEJON(662)
Charlotte PERNAUD(662)
Melina ISSAAD(662)
Sandra RUGGERI(662)
Sahra BOUACID(662)
GRP - - Show Grand Groupe Senior
FFRoller - Gestion des compétitions - Artistique